Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с Новым годом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил народ Узбекистана с 2025 Новым годом. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.
В своем обращении он отметил, что несмотря на сложную обстановку в мире, уходящий год был благополучным для Узбекистана.
Мирзиёев подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду и общественно-политической активности народа, идея Нового Узбекистана становится реальностью. Прошедшие выборы в Олий Мажлис и местные Кенгаши подтвердили новый этап демократических реформ, сказал глава государства.
«В стране построены новые высокотехнологичные промышленные комплексы, инфраструктурные и логистические сети, автомобильные и железные дороги, развиваются бизнес, сферы IT и туризма. Повышаются доходы и качество жизни населения», - говорится в сообщении.
Также президент отметил успехи энергичной и инициативной молодежи, включая их достижения на Олимпийских и Паралимпийских играх.
Президент объявил 2025 год Годом защиты окружающей среды и «зеленой экономики». В центре внимания будут социальная сфера, увеличение заработной платы, пенсий, стипендий и пособий.
«Словом, все вместе, сплотившись, будем действовать для реализации главного принципа - «Во имя человека, во имя его счастья!», - сказал Мирзиёев.