На крупнейшем военном полигоне Узбекистана прошли учения реактивной артиллерии
В окружном полигоне «Каттакурган» с артиллерийскими подразделениями соединений и частей Юго-Западного особого военного округа проведены практические учебные занятия с боевой стрельбой.
Фото: Министерства обороны
В ходе выдвижения в район проведения занятий в составе колонны военной техники под руководством командиров дивизионов были отработаны действия по преодолению зараженного и заминированного участков местности, в результате которых военнослужащие еще раз повысили свои навыки, сообщили в Минобороны.

Практическая отработка вопросов отражения внезапного нападения противника во время проведения боевых стрельб из 122 мм гаубицы, 152 мм пушки и 122 мм орудия реактивной артиллерии стала одним из основных факторов повышения боевой готовности военнослужащих.

На практических занятиях все намеченные цели были уничтожены огнем артиллерийских орудий.


Новости по теме
16:33 / 27.08.2025
Повышены в звании генеральный прокурор, министр внутренних дел и министр обороны Узбекистана
19:42 / 16.07.2025
«Согласно плану военного сотрудничества»: в Сурхандарье начались учения военных Узбекистана и России
13:09 / 14.07.2025
В Термезе начинаются совместные учения военных Узбекистана и России
14:49 / 26.06.2025