Казахстан и Китай взаимно введут безвизовый режим
Подписание соответствующего соглашения ожидается в мае во время визита в Китай министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу.
Фото: azh.kz
Казахстан и Китай взаимно введут безвизовые режимы для своих граждан, говорится в проекте постановления премьер-министра Алихана Смаилова, сообщает Informburo.
Взаимное освобождение от визовых требований предусматривается межправительственным соглашением между двумя странами. Подписание соглашения главами внешнеполитических ведомств планируется 18-19 мая в китайском Сиане.
В соответствии с соглашением, казахстанцы могут находиться без визы в Китае, а его граждане – в Казахстане не более 30 дней с момента пересечения границы и 90 дней за 180-дневный период.
«Подписание соглашения даст импульс к укреплению тесного сотрудничества между Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой», – отметили в правительстве.