В детсадах Узбекистана появятся современные детские беговелы
Министерство физической культуры и спорта Узбекистана, Министерство дошкольного образования и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подписали меморандум о предоставлении современных беговелов (детский велосипед без педалей) для воспитанников дошкольных учреждений и проведении «Первого детского веломарафона» в Узбекистане, сообщает пресс-служба НОК.
Во время подписания меморандума присутствовали председатель Сената, председатель федерации велосипедного спорта страны Танзила Нарбаева, министр физической культуры и спорта Дилмурод Набиев, министр дошкольного образования Агриппина Шин, координатор ОБСЕ в Узбекистане Жон Макгрегор.
Официальные лица высказали свое мнение о важности новой инициативы в процессе популяризации массового спорта в нашей стране. После этого между организациями был подписан меморандум о сотрудничестве.
Основной целью меморандума, которая была создана по инициативе Федерации велоспорта Узбекистана, является постепенное обеспечение дошкольных учреждений всех регионов страны беговелами, при этом создав все необходимые условия для занятия физической культурой и массовым спортом, а также, укрепление взаимного сотрудничества, проведение в нашей стране планомерной работы по ускоренному развитию физической культуры и спорта.