Григорий Лепс прокомментировал отмену своих концертов в трёх странах Центральной Азии
Певец, активно поддерживающий войну в Украине, подчеркнул, что подобные действия властей Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана его «не волнуют».
В интервью радиостанции «Говорит Москва» Григорий Лепс отметил, что у него хватает работы в России и «дружественных» государствах. По его мнению, «музыка должна быть вне политики».
«Как же я теперь проживу без Казахстана, Киргизстана и прочего? Большинство людей там абсолютно нормальные, есть горстка каких-то крайне левых или крайне правых – им заплатили по 20 долларов, вот они и рады стараться. А в остальном мне всё равно. Я живу в России, мне запрещён въезд фактически во все страны мира, кроме наших дружественных – Южная Америка, Малайзия, Турция и так далее. Я абсолютно спокоен, я абсолютно счастлив здесь на Родине. Никаких проблем», – сказал он.
Певец заявил, что страны Центральной Азии «имеют право кого-то пускать, кого-то не пускать, но к музыке это не имеет никакого отношения».
По его мнению, «музыка должна быть вне политики».
«По-видимому, их раздражает моя позиция по поводу СВО (войны в Украине – ред.), как я служу своему отечеству и делаю всё, чтобы помочь нашим ребятам. Бог с ними. История нас рассудит, а всё остальное меня не волнует абсолютно. У нас работы много, люди нас в нашей стране родной прекрасно встречают, нам рады, чему я тоже, несомненно, очень рад. Если мне завтра запретят ездить во всё, что есть в мире, я буду горд и счастлив, что я буду работать только в своей стране», – заключил Лепс.
Напомним, ранее концерты Лепса, известного своей позицией поддержки войны в Украине, были отменены в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.