В Ташкентском метро до конца года будут упразднены должности кассиров
До конца 2025 года в столичном метрополитене полностью прекратят существование должности кассового оператора и старшего кассового оператора.
Фото: Kun.uz
По данным метрополитена, сокращение рабочих мест кассиров проводится поэтапно. В рамках первого этапа на основании нормативно-правовых документов упразднены 204 штатные единицы кассовых операторов.
Автоматизированные терминалы планируется установить на всех станциях метро к концу текущего года, и в результате необходимость в кассирах и старших кассирах отпадёт.
Администрация ГУП «Ташкентский метрополитен» намерена создать новые возможности для сотрудников, чьи должности будут упразднены. Каждому работнику предлагается пройти профессиональные курсы по собственному желанию и возможностям. Среди направлений — бухгалтерия, швейное дело, кондитерское производство и другие.
Оплата за обучение на этих курсах будет полностью покрыта ГУП «Ташкентский метрополитен» в установленном порядке.
Новости по теме
11:13
По маршруту Ташкент – Самарканд построят новую линию для высокоскоростных поездов
09:19 / 26.12.2025
Для города Ташкента разработан дизайн-код
09:02 / 26.12.2025
Начался суд по делу «Credit House»: как прошел первый день?
08:47 / 26.12.2025