12:28 / 30.05.2016
2078

Телевизоры LG OLED TV – потрясающее качество изображения

Создание органических светодиодов стало большим прорывом в мире технологий и, особенно, в производстве телевизоров. Разработка OLED делает цвета более насыщенными, а благодаря сверхтонкой, почти невидимой рамке изображение кажется максимально объемным. Любимое видео предстанет перед Вами в новых красках, а фильмы в поразительном качестве.

Необыкновенная четкость, истинный чёрный, богатая палитра цветов и оттенков, безупречный звук и гарантированный эффект присутствия – включая телевизор каждый из нас ждет приятных эмоций и лучших впечатлений. Невероятно тонкий и стильный телевизор LG OLED 4K предлагает новый уровень просмотра и открывает потрясающий мир звука, красок и изображений.

Применение в телевизорах технологии LG OLED дает массу преимуществ. Во-первых, любой OLED-дисплей обеспечивает непревзойденную контрастность и яркость при меньших, чем у LCD или `плазма` энергозатратах. Во-вторых, OLED-дисплей намного тоньше любого, даже самого современного LCD – толщина OLED составляет считанные миллиметры. LG OLED TV 4K – настоящее произведение искусства, он, действительно, великолепен! Элегантный экран, тончайшая панель и великолепный эффект легкости и парения, благодаря кристальной подставке.

Что же касается черного цвета, то секрет его идеальности в следующем. OLED-панель состоит из пикселей, нанесенных на органическую пленку на углеродной основе, которые загораются, когда через них проходит напряжение. Пропуск электрических импульсов через органические соединения приводит к яркому свечению светодиодов. Использование различных люминофоров позволяет получить свечение заданного цвета. Так с помощью комбинирования свечения красного, синего и зеленого органического светодиода можно получить на выходе большое количество качественных цветов. В отличие от ЖК-экранов, которые нуждаются в подсветке, OLED пиксели светятся самостоятельно. Поэтому, когда пиксель выключается, он становится абсолютно черным и мы получаем глубокий черный цвет, при этом, сохраняя яркость, контраст и четкость. Это результат отсутствия остаточного свечения в темных областях, которого не избежать в ЖК подсветке.

Для передачи более точных цветов разработчики LG добавили к стандартной RGB модели, включающей красный, зеленый и синий субпиксели, четвертый – белый. На экране 4K Ultra HD почти 8,3 млн пикселей, и каждый из них передает чистый и точный цвет – от интенсивно черных до кристально-белых сцен.

Операционная система webOS 2.0 на 60% быстрее предшествующей версии делает управление телевизором намного проще. Меню интуитивное, и навигация по интерфейсу осуществляется действительно быстрее. А анимация и запуск приложений происходят мгновенно.

Несмотря на тонкость экрана, телевизор имеет массу возможностей для подключения, встроенные динамики и возможность настенного крепления. Соединения включают три входа HDMI (два из которых могут обрабатывать изображение 4K / 60p), три порта USB, оптический выход и аналоговые соединение.

Top