17:30 / 04.06.2016
1932

Борцы завоевали еще пять медалей на ЧА в Маниле

Во второй день молодежного чемпионата Азии по спортивной борьбе в Маниле (Филиппины) представители Узбекистана завоевали еще пять медалей, сообщила пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы. В день открытия чемпионата золотую медаль в греко-римской борьбе получил Ильхом Бахромов (50 кг).

В греко-римском стиле «золото» в категории до 55 кг завоевал Жавохир Мирахмедов, «бронзу» — Мирзобек Рахматов (66 кг). Среди девушек на третью ступень пьедестала в своих категориях поднялись Нодира Сабирова (51 кг), Набира Есенбаева (59 кг) и Бахтигуль Балтаниязова (67 кг).

Мирахмедов в прошлом году также становился победителем первенства континента данной возрастной группы. В его активе также «серебро» молодежного чемпионата мира сезона-2015. Есенбаева по итогам прошлого года имеет титул победительницы юношеского чемпионата Азии. Балтаниязова на юношеском чемпионате мира-2015 была пятой.

Источник: gazeta.uz