20:07 / 08.11.2016
2063

Встреча Хатамжона Кетмонова с избирателями Республики Каракалпакстан

Фото: ndp.uz

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан от Народно-демократической партии Узбекистана Хатамжон Кетмонов 8 ноября встретился с избирателями Республики Каракалпакстан. 

Встречу, прошедшую в формате видеоконференции, открыл депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан А.Киргизбоев. Доверенное лицо кандидата в Президенты Х.Ешимбетов ознакомил собравшихся с биографией кандидата. 

Кандидат в Президенты Республики Узбекистан Хатамжон Кетмонов в своем выступлении рассказал о своей предвыборной программе. 

Он отметил, что в годы независимости в результате осуществленных под руководством Первого Президента нашей страны широкомасштабных реформ Республика Каракалпакстан превратилась в регион с динамично развивающейся промышленностью, в частности, были введены в строй Кунградский содовый завод, Устюртский газохимический комплекс, Ходжейлийский стекольный завод, Кунградский карбидный, нукусские мраморный и кабельный заводы, другие современные производства, которые играют важную роль в экономическом развитии нашей страны. 

Кандидат отметил, что в его предвыборной программе воплощены такие благородные цели, обеспечивающие решение главной стратегической задачи – вхождения Узбекистана в ряд развитых демократических государств, обретения достойного места в мировом сообществе, как приверженность национальным интересам, сохранение и укрепление независимости страны, обеспечение процветания Родины, мира, благополучия народа, гражданского и межнационального согласия, социальной стабильности. 

В программе особое внимание уделяется таким важным вопросам, как расширение сети сельских врачебных пунктов, усиление системного контроля за исполнением законодательных актов, регулирующих оказание квалифицированной медико-санитарной помощи на льготной и бесплатной основе, усиление государственного и общественного контроля за деятельностью фармацевтических предприятий и аптек, а также ценами на лекарственные средства, ограничение рекламы лекарственных средств. 

Руководитель фракции Народно-демократической партии Узбекистана в Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан, директор Нукусского филиала Ташкентского государственного аграрного университета Е.Турениязов, главный редактор газеты “Қорақалпоғистон овози” Ш.Аяпов, директор общеобразовательной школы №70 Ходжейлийского района А.Уринбоева, магистрант Каракалпакского государственного университета имени Бердаха, обладатель Государственной стипендии Президента Республики Узбекистан Г.Сейтназарова и другие высказали свои мнения по предвыборной программе кандидата. Отметив, что процесс подготовки к выборам осуществляется в соответствии с национальным законодательством и общепризнанными международными нормами, выступившие призвали активно принять участие в предстоящих 4 декабря 2016 года выборах Президента Республики Узбекистан. 

Top