20:08 / 09.11.2016
2356

Узбекистан и Астраханская область подпишут соглашение в сфере защиты прав мигрантов

Узбекистан и Астраханская область России планируют заключить соглашение по урегулированию вопросов трудовой деятельности и зашиты прав мигрантов из Узбекистана, временно работающих на территории Астраханской области.
Делегация Узбекистана 7-8 ноября 2016 года посетила Астраханскую область России. В ходе визита узбекская делегация провела переговоры в разных структурах российского региона.

Стороны обсудили ряд актуальных тем, связанных с упорядочением процесса трудовой миграции граждан Узбекистана на территорию Астраханской области и России в целом.

Делегация Узбекистана рассказала о положительном опыте по решению вопросов трудовой миграции с органами власти Кореи, Польши и Японии и предложил наладить подобное взаимодействие с Астраханской областью.

Астраханцы в свою очередь представили вниманию гостей краткую презентацию интернет-ресурса «Единство народов» по поиску работы для граждан стран СНГ, функционирующего как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

Стороны договорились заключить соглашение, направленного на урегулирование вопросов трудовой деятельности и зашиты прав трудящихся - мигрантов граждан Республики Узбекистан, временно работающих на территории Астраханской области.

Источник: uzdaily.uz

Top