16:24 / 21.11.2016
2300

Делегация Узбекистана посетила Новосибирскую область

Делегация Узбекистана во главе с заместителем Хокима Бухарской области Фазлитдином Атаевым посетила Новосибирскую область (Россия).
В ходе визита делегация Узбекистана провела встречу с Первым заместителем Губернатора Новосибирской области Юрием Петуховым. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между двумя регионами.

Юрий Петухов отметил, что Новосибирская область рассматривает Узбекистан как добрососедскую страну и надежного делового партнера. «Уверен, что наше взаимное сотрудничество станет долгосрочным и взаимовыгодным», – добавил он.

В свою очередь, Фазлитдин Атаев сказал, что учитывая экономические возможности Узбекистана и Новосибирской области существуют положительные перспективы для дальнейшего расширения обоюдовыгодного сотрудничества. Он отметил, что стороны могли бы развивать сотрудничество в текстильной промышленности, поставках плодовоовощной продукции и туристической сфере.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по дальнейшим перспективам сотрудничества. Стороны отметили, что представители бизнес-сообществ Новосибирской области и Узбекистана в скором времени могут подписать соглашения о сотрудничестве

Top