В рамках Глобальной конференции ООН по устойчивому транспорту был подписан ряд документов
По итогам ряда двусторонних встреч были подписаны меморандум о взаимопонимании между МИД Туркменистана и МИД Чили о налаживании механизма консультаций по направлениям, представляющим взаимный интерес, протокол об обмене письмами о ратификации Конвенции между правительствами Туркменистана и Республики Корея об устранении двойного налогообложения и предотвращении фискального уклонения в отношении налогов на доходы.
Также были подписаны протокол о внесении изменений в соглашение между правительствами Туркменистана и Республики Корея о воздушном сообщении между их соответствующими территориями и за их пределами, меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области транспорта между Министерством железнодорожного транспорта Туркменистана и Министерством земли, инфраструктуры и транспорта Республики Корея, меморандум о взаимопонимании между правительствами Туркменистана и Армении о намерениях дальнейшего развития сотрудничества в области транспорта, протокол встречи между делегациями авиационных ведомств Туркменистана и Киргизии и другие.
Новости по теме
16:17 / 06.05.2026
41 гражданин Узбекистана вернулся на родину из Ирана транзитом через Туркменистан
18:12 / 01.04.2026
Грузия перестанет перерабатывать российскую нефть
17:20 / 01.04.2026
В Туркменистане зафиксировали массовую гибель скота
17:17 / 03.03.2026