18:45 / 29.11.2016
3650

Обучению, направленное на повышение квалификации в сфере гостиничной деятельности для работников гостиниц

В рамках сотрудничества Турецкого Агентства по сотрудничеству и координации (ТИКА), Министерства Народного образования Турции и Республиканского научно-учебного консалтинговый центр НК «Узбектуризм» в Самарканде осуществлен проект по «Обучению, направленное на повышение квалификации в сфере гостиничной деятельности для работников гостиниц».

Основной целью Проекта является изучение турецкого опыта и применение его в практике, а также повышение качества обслуживания в гостиничном секторе республики.

В рамках обучения, представителям (Администраторы, горничные, повара и официанты) гостиниц, таких как Arba, CityHotel, Emirxan, GrandSamarkand, HotelAsiaSamarkand, HotelDiyora, IdeaHotel, JahonPalace, KonstantinItol, MalikaKlassik, OrientStar, RegalPalase, Oksaroy, RegistonPlaza, HotelRegiston, SultanBoutiqueHotel, Zilol-Baxt, предоставлена возможность расширения знания в области гостиничного дела. Преподавателями выступили высококвалифицированные специалисты -практики гостиничного бизнеса Турции

Учебная программа, была осуществлена в период 08-18 ноября и по окончанию участникам выданы сертификаты международного образца. В церемонии вручения сертификатов, Глава Представительства ТИКА в Узбекистане Профессор Сулейман КИЗИЛТОПРАК, поздравил всех с окончанием учебного курса и рассказал о деятельности ТИКА в Узбекистане. Глава представительства так же выразил надежду, что данное мероприятие, в будущем станет основой сотрудничества в области туризма между двумя странами и будет полезным всем наставникам, принимавшиеся активного участия в процессе обучения. 

Директор Республиканского научно-учебного консалтингового центра НК «Узбектуризм» Елена Голышева, выразила искреннее благодарность за организацию данного обучения и пожелала всем участникам семинараудачи.

Преподаватель Самаркандского института экономики и сервиса Профессор Искандер Тухлиев, так жесказал слова благодарности в адрес организаторов.

Во конце церемонии, всем участникам семинара вручены специальные подарки от Госпожи ЭминеЭрдогана, супруги Президента Турции Господина РеджепаТаййипаЭрдогана, которая находилась в это время в Самарканде с официальным визитом.

Данный учебный семинар, является продолжением сотрудничества между вышеуказанных организаций. 2013-2013 годах усилиями этих ведомств были организованы два подобных семинаров в Ташкенте и Анталии и в них участвовали около 100 сотрудников гостиничного бизнеса Узбекистана. 

 

Top