19:39 / 21.02.2017
2220

Мессенджер Одноклассников собрал более миллиона установок

Мобильное приложение для обмена сообщениями «ОК Сообщения» достигло 1 миллиона установок на платформах iOS и Android с момента запуска. По данным AppAnnie, в начале года мессенджер вошёл в топ-5 самых скачиваемых iOS-приложений социальных сетей в России.

Приложение установили около 1 миллион владельцев смартфонов на платформе Android и больше 300 тысяч – на iOS. Самая активная аудитория приложения – пользователи России, Украины и Германии, где у ОК исторически большая русскоязычная аудитория.

Больше всего установок, 26,5% на Android и 47% на iOS, приходится на российских пользователей. В странах СНГ чаще всего приложение устанавливают пользователи из Украины и Азербайджана. На Германию приходится третье место на Android и второе на iOS.

После установки приложения пользователи отправляют в четыре раза больше сообщений, чем через основной мобильный клиент социальной сети. В данный момент на двух платформах суммарно отправляется более 55 миллионов сообщений в месяц. Помимо текстовых сообщений, пользователи чаще всего отправляют видео, аудиосообщения и фотографии.

В ноябре 2016 года «ОК Сообщения» стали самым скачиваемым iOS-приложением сразу в четырех странах – Казахстане, Белоруссии, Украине и Молдове.

Top