23:21 / 22.04.2017
3592

Сингапур и Узбекистан - 20 лет плодотворного сотрудничества

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Сингапур Тони Тан Кенг Ям обменялись поздравительными посланиями по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Президент Узбекистана в послании с удовлетворением констатировал, что за прошедший период достигнуты заметные результаты «в налаживании долгосрочного и многопланового сотрудничества – развиваются политический диалог, в том числе в рамках международных организаций, торгово-экономические и инвестиционные, культурно-гуманитарные связи».

Высокой оценки заслуживает продуктивная деятельность сингапурских компаний в Узбекистане, вносящих свой вклад в модернизацию и технологическое обновление нашей страны путем создания высокотехнологичных производств. Сегодня также успешно функционирует Сингапурский институт развития менеджмента в Ташкенте, который ведет подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей экономики Узбекистана.

В послании Президента Сингапура подчеркивается, что «Сингапур и Узбекистан совместно осуществляли плодотворное сотрудничество на протяжении последних 20 лет как в двустороннем формате, так и на международной арене. Министерства иностранных дел наших стран на регулярной основе проводят политические консультации. Сингапурские высшие учебные заведения и компании осуществляют свою деятельность в Узбекистане. Непрерывные политические и экономические обмены являются хорошим знаком дружеских отношений и тесного взаимодействия между Сингапуром и Узбекистаном».

«Я с нетерпением жду возможности работать с Вами для дальнейшего укрепления двусторонних отношений между Сингапуром и Узбекистаном во благо наших народов», - говорится в послании Президента Тони Тан Кенг Яма. 

Top