Съемочная группа программы «Двойные стандарты» сравнила Узбекистан с Индией
Темой очередного выпуска программы «Двойные стандарты. Тут вам не там!» российского телеканала «НТВ» станет сравнение Узбекистана и Индии.
Особенность передачи – попытка найти общие черты разных стран, а также показать их с необычной точки зрения.
Ведущие Андрей Самарцев и Ирина Шихман начали свою поездку по Узбекистану с Ташкента. Познакомившись с национальной кухней, они побывали на базаре Чорсу и сравнили его ассортимент с рынком специй, которым славится Дели.
Авторы передачи провели и другие аналогии. К примеру, и Узбекистан, и Индия входят в пятерку мировых лидеров по производству хлопка. А архитектурные памятники обеих стран в немалой степени обязаны своим возникновением династии Темуридов, которая, помимо исторических зданий в Узбекистане, построила знаменитый Тадж-Махал.
15 сентября съемочная группа побывала на фестивале традиционного текстиля «Атлас байрами» в Маргилане, сообщила пресс-служба Госкомтуризма. Теперь же ведущим передачи предстоит выяснить, какой город старше: индийский Варанаси или Самарканд.
Анна Ним.