Президент ТПП «Индия-СНГ» провел переговоры в Министерстве внешней торговли
Президент Торгово-промышленной палаты «Индия-СНГ» Сандип Чандра провел встречу с представителями Министерства внешней торговли Узбекистана.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы торгово-экономического, а также инвестиционного сотрудничества между двумя странами.
Стороны обозначили важность своевременного исполнения договорённостей, достигнутых в ходе визита правительственной делегации Узбекистана в Индию. Напомним, что делегация Узбекистана посетила Индию 21-23 августа 2017 года.
Узбекистан и Индия планирует до конца года провести заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Ташкенте. Стороны отметили о важности тщательной проработки содержательной части предстоящего заседания комиссии.
Стороны определили ряд перспективных направлений взаимовыгодного сотрудничества, в том числе по увеличению поставок узбекской плодоовощной продукции и винных изделий в Индию.
Стороны обсудили вопросы создания высокотехнологичных центров медицинского обслуживания, предприятий по глубокой переработке щелка, высокоурожайных интенсивных садов и развития гостиничного бизнеса в Узбекистане путем привлечения индийских инвестиций и передового опыта.
Новости по теме
22:38 / 09.07.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ведущих французских компаний
09:40 / 08.07.2026
В Бухаре индийский студент убил свою соотечественницу
16:57 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с Эммануэлем Макроном
09:29 / 30.06.2026