19:30 / 30.11.2017
6383

В Стамбуле начался 11-й Чемпионат мира по Курашу

Сегодня в крупнейшем городе Турции Стамбуле началась программа мероприятий в рамках XI Чемпионата мира по Курашу среди взрослых. Мировой Чемпионат по узбекскому национальному виду спорта состоится с 30 ноября по 4 декабря 2017. Соревнования будут организованы в спорткомплексе «Сиявушпаша».

Чемпионат мира организуется Федерацией Кураш Турции и Муниципалитетом Бехчеливлер Стамбула под эгидой Международной Ассоциации Кураш.

Сегодня в гостинице Pullman Convention Center Istanbul состоялась пресс-конференция с участием представителей средств массовой информации Турции и других стран. В пресс-конференции приняли участие Президент Международной Ассоциации Кураш Хайдер Фарман (Кувейт), Мэр муниципалитета Бехчеливлер Стамбула и глава Оргкомитета Чемпионата мира Осман Девелиоглу, а также президент Федерации Кураш Турции Юсуф Йилдирим.

Собравшиеся журналисты получили ответы на интересующие их вопросы. В частности, глава Международной Ассоциации Кураш г-н Фарман выразил уверенность, что нынешний чемпионат мира в Стамбуле придаст ощутимый импульс выведению развития Кураша в мире на качественно новый уровень. Мэр муниципалитета сказал, что Оргкомитетом проделана большая работа, которая позволит провести чемпионат мира на самом высоком международном уровне.

Ожидается, что в чемпионате мира примут участие спортивные делегации из порядка 50 стран Азии, Африки, Европы и Пан Америки.

Соревнования Чемпионат мира пройдут с 2 по 3 декабря в 15-ти весовых категориях: мужчины до 60, 66, 73, 81, 90, 100, и свыше 100 кг; женщины до 48, 52, 57, 63, 70, 78, 87, свыше 87 кг. Каждая страна-участница чемпионата может заявить по два участника в каждой весовой категории.    1 декабря в рамках чемпионата мира в Стамбуле будет проведен XVII Конгресс Международной Ассоциации Кураш с участием руководителей национальных федераций Кураш мира. В ходе Конгресса будут рассмотрены вопросы международного развития Кураша, план чемпионатов, турниров и семинаров на 2018 год, а также другие вопросы, касающиеся деятельности Международной Ассоциации Кураш.

Top