19:54 / 29.01.2018
5109

В Узбекистане открылось представительство всемирно известной юридической компании 

29 января в Ташкенте состоялась церемония открытия представительства одной из ведущих международных юридических компаний в мире – «White&Case LLC». Об этом сообщили «KUN.UZ» в информационной службе Министерства юстиции Узбекистана.

Открытие представительства предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве между Министерством юстиции Узбекистана и юридической компанией «White&Case LLC», подписанным в ходе узбекско-американского бизнес-форума в рамках визита Президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева в Нью-Йорк (США) 18-20 сентября 2017 года.

Фото: Информационной службы Министерства юстиции
Фото: Информационной службы Министерства юстиции

Меморандум также предусматривает организацию стажировок национальных юридических кадров по коммерческому и арбитражному праву в американских офисах компании.

На мероприятии с американской стороны присутствовали один из ключевых партнеров компании «White&Case LLC», председатель Американо-Узбекской торговой палаты – Кэролин Лэмм. С узбекской стороны – первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Содик Сафоев и министр юстиции Республики Узбекистан Русланбек Давлетов.

Фото: Информационной службы Министерства юстиции
Фото: Информационной службы Министерства юстиции
Фото: Информационной службы Министерства юстиции

Юридическая компания «White&Case LLC» основана в 1901 году и на сегодняшний день объединяет более 2200 профессиональных юристов, которые работают в 38 офисах в 26 странах мира. Годовой оборот компании – более 1,5 миллиардов долларов США.

Ведущие международные рейтинговые публикации высоко оценивают деятельность «White&Case LLC». Компания признана в качестве лучшей юридической компанией в Европе (Chambers Global, 2010), юридическим консультантом № 1 по числу сделок о слияниях в мире (Merger Market, 2015), международной юридической компанией № 1 (Law 360 2014) и международной юридической компанией года (Chambers Europe Awards 2014).

На сегодняшней день «White&Case LLC» является единственной американской юридической компанией в Узбекистане. Привлечение юридических компаний международного уровня в республику будет способствовать улучшению деловой среды и созданию благоприятных условий для иностранных инвесторов, совершенствованию национальной системы оказания юридических и консалтинговых услуг, а также пробуждению доверия иностранных инвесторов в инвестировании и ведении бизнеса в Узбекистане.

Top