Экс-президент Южной Кореи получила 24 года тюрьмы
Бывший президент Кореи Пак Кын Хе была признана виновной в получении взяток, злоупотреблении властью и принуждении, сообщает RT. Она была приговорена к 24 годам тюремного заключения, хотя прокуроры попросили 30 лет.
Бывший руководитель страны ранее отрицала преступления, и приговор был объявлен в ее отсутствие. Пака также обвиняли в сговоре со своей подругой Чой Сон-силом, которая уже приговорена к 20 годам. Подругу президента обвинили в коррупции и использовании служебного положения для получения выгоды.
Напомним, что в декабре 2016 года Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту. Тогда в стране начались массовые протесты.
Новости по теме
09:28 / 03.06.2026
В 6 областях раскрыты случаи мошенничества, связанного с отправкой на работу в Южную Корею
12:12 / 24.03.2026
Ким Чен Ын назвал Южную Корею «самым враждебным государством»
14:43 / 10.03.2026
Из центра содержания в Южной Корее на родину вернут 11 узбекистанцев
12:13 / 09.03.2026