11:50 / 12.04.2018
1890

Кому что передали в сфере лицензирования?

Фото: Depositphotos

Указом президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса» с 1 июня 2018 года некоторые функций по лицензированию отдельных видов деятельности от Кабинета Министров Республики Узбекистан передаются соответствующим государственным органам.

Также, с 1 июня 2018 года некоторые функции по выдаче лицензий и документов разрешительного характера от республиканских органов государственного управления передаются их территориальным управлениям и органам государственной власти на местах, а также Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента районным (городским) хокимиятам.

Например, функции по лицензированию издательской деятельности передаются от Кабинета Министров Узбекистана Узбекскому агентству по печати и информации.

С 1 июня этого года лицензирование добычи драгоценных и редкоземельных металлов, драгоценных камней будет осуществляться Государственной инспекцией «Саноатгеоконтехназорат». Раньше лицензирование осуществлялось Кабинетом Министров Узбекистана.

Интересный факт, что скоро лицензирование туристической деятельности будут осуществляться территориальными управлениями Государственного комитета по развитию туризма.

Разрешительное свидетельство на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией передается хокимиятам районов и городов.

Top