11:18 / 12.04.2018
1806

На сколько сократились сроки оформления лицензий?

Фото: Pixabay

Указом президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему сокращению и упрощению лицензионных и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности, а также улучшению условий ведения бизнеса» сокращаются сроки оформления некоторых лицензий и документов разрешительного характера в сфере предпринимательской деятельности.

В целом, сокращения варьируются от 5 до 10 дней. Например, если раньше Государственный комитет по развитию туризма оформлял лицензии в сфере туристической деятельности в течение 15 дней, то с 1 июня 2018 года срок оформления будет максимум 10 дней.

Сроки оформления лицензий в сфере издательской деятельности сократились на 10 дней. Если сейчас лицензию оформляют в течение 30 дней, то с 1 июня текущего года этот срок составит 20 дней.

Также сокращаются сроки оформления документов разрешительного характера.

Например, в настоящее время срок оформление разрешительного свидетельства на право реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания составляет 15 дней. С 1 июня этого года разрешительное свидетельство на право реализации алкогольной продукции предприятиями общественного питания будет оформляться в течение 5 дней.

Top