18:20 / 15.04.2018
1026

В посольстве Казахстана состоялся бизнес-форум представителей деловых кругов Узбекистана и Казахстана

Это историческое событие служит дальнейшему укреплению дружественных связей и сотрудничества между нашими странами, сообщает УзА.

Фото: УзА

В этой связи в Узбекистане и Казахстане проходят общественные, экономические, культурно-просветительские мероприятия, различные встречи, в числе которых Дни Алматинской области, начавшиеся в нашей стране с 12 апреля нынешнего года.

Фото: УзА

В посольстве Казахстана в нашей стране состоялся бизнес-форум представителей деловых кругов Узбекистана и Казахстана. 

На мероприятии, проведенном совместно Торгово-промышленной палатой Узбекистана, Ташкентским городским хокимиятом и посольством Казахстана в нашей стране, приняли участие ответственные работники, представители деловых кругов двух стран, члены делегации Алматинской области Казахстана и журналисты.

Фото: УзА

Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Ж.Уроков, Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в нашей стране Е.Утембаев, аким Алматинской области А.Баталов и другие особо отметили, что основанные на искренней дружбе отношения между главами двух государств открыли новый этап в укреплении взаимовыгодного сотрудничества компаний и деловых людей двух стран. 

По итогам 2017 года объем товарооборота между нашими странами вырос на 8,6 процента. Сегодня в нашей стране с участием казахстанского капитала ведет деятельность 281 предприятий, в том числе 238 совместных и 43 со стопроцентным участием казахстанских инвестиций. 14 компаний этой страны открыли свои представительства в Узбекистане. 

Фото: УзА

В рамках мероприятия во Дворце искусств “Туркистон” в Ташкенте прошла большая концертная программа. Более 130 казахских деятелей искусства исполнили песни о дружественных узах между Узбекистаном и Казахстаном. Организованная в фойе дворца делегацией Казахстана выставка национального ремесленничества и произведений изобразительного искусства произвела на всех большое впечатление.

Фото: УзА
Фото: УзА

В ходе начавшихся в нашей стране Дней Алматинской области члены делегации ознакомились с преобразованиями, происходящими в Андижанской, Ферганской и Самаркандской областях. 

Top