17:31 / 16.04.2018
5396

Президент Узбекистана высказал своё мнение о коррупции

Фото: Пресс-служба Президента

Для полного искоренения коррупции и бюрократизма, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев предлагает ускорит развитие информационно-коммуникационных технологий в сфере оказания услуг населению. Об этом сообщает источник Kun.uz

Выступая в Сайхунабадской районе Сырдарьинской области, 13 апреля текущего года Президент Узбекистана также высказал своё мнение о коррупции.

«Если мы полностью искореним коррупцию и высокомерие, все будет хорошо. На днях, мы одобрили идею об организации «Центров государственных услуг». Скоро количество услуг в электроном формате увеличится» - сказал президент.

О чем это говорит? Теперь почти все справки, бумажные документы будут предоставляться в электронном формате через эти центры.

Например, теперь абитуриент имеет возможность отправить свои документы в ВУЗ через онлайн систему. Или чтобы получить водительские права, не обязательно идти в УБДД и стоят в очереди. В целом, посредством электронных услуг предотвращается прямое общение двух лиц (в основном коррупция проявляется, когда участники «договариваются» напрямую).  Плюс, это экономит время и нервы.

Top