21:18 / 16.04.2018
2103

Указ президента: по 5 млн. сумов каждому ветерану

Фото: Пресс-служба Президента

Сегодня, 16 апреля 2018 года, Президент Узбекистана подписал указ «О поощрении участников второй мировой войны». Указ подписан в связи с проведением всенародного праздника 9 мая – Дня Памяти и Почестей, празднованием 73-й годовщины Победы над фашизмом, а также в целях материального поощрения участников и инвалидов Второй мировой войны, посвятивших свою жизнь делу всестороннего развития и процветания нашей Родины.

Согласно указу президента, в этом году участникам и инвалидам Второй мировой войны выплатят единовременное денежное вознаграждение в размере 5 миллиона сумов. Расходы, связанные с реализацией данного указа произведут за счет средств республиканского бюджета Республики Узбекистан.

Отмечается, что выплата указанного вознаграждения будет осуществлена Министерством обороны, Министерством внутренних дел, Службой государственной безопасности совместно с Министерством финансов и Центральным банком Республики Узбекистан в праздничной и торжественной обстановке.

Согласно указу, соответствующие государственные и негосударственные организации на местах организуют и проведут специальные встречи, а также просветительско-художественные вечера, посвященные защитникам свободы и чести нашей Родины.

Top