В Ташкенте построят 9, 12 и 16-этажные жилые дома
Фото: KUN.UZ
В городе Ташкенте намечено постройка 9, 12 и 16-этажных жилых домов. Об этом заявил президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в ходе встречи с активами Сырдарьинской области.
Как сообщает источник Kun.uz, президент Узбекистана рассказал участникам мероприятия о ходе строительных работ в городе Ташкенте, и отметил, что скоро в городе построят множество многоэтажных жилых зданий, включая 16-этажные дома.
По данным Главного управления архитектуры и строительства города Ташкента, в настоящее время процесс строительных работ ведется в Юнусабадском и Шайхантохурском районах.
Например, в Юсусабадском районе строятся одиннадцать 12-этажных домов, в Шайхантохурском районе, около махалли Самарканд дарвоза, строятся три 12-этажных, одиннадцать 9-этажных и восемь 7-этажных домов, отметили представители Главного управления архитектуры и строительства города Ташкента в ходе беседы.
Новости по теме
18:53 / 02.03.2026
Дониёр Тургунов, обвиняемый в гибели инспектора ДПС, заключен под стражу
14:41 / 02.03.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием «Дамаса» и пешехода
11:43 / 02.03.2026
В Ташкенте стартуют «Актуальные 90 дней» по снижению пробок
10:09 / 02.03.2026