21:32 / 17.04.2018
1389

Премьер-министр Узбекистана: работники медучреждений, вместо заботы о здоровье людей, убирают улицы

Фото: vedomosti.md

Как сообщалось ранее, в Кабинете Министров Республики Узбекистан прошло видеоселекторное совещание под председательством премьер-министра А.Арипова. 

«Благодаря» усилиям хокимов работники образовательных учреждений принудительно привлекаются к несвойственным их профессии работам. Работники медицинских учреждений, вместо заботы о здоровье людей, убирают улицы, признал Премьер-министр.

Подобные факты наблюдались в Республике Каракалпакстан, Андижанской, Сурхандарьинской, Хорезмской, Ферганской областях и других регионах. 

Кроме того, для обеспечения работой не имеющих постоянного источника доходов людей, привлечения их к оплачиваемым общественным работам был создан Фонд общественных работ. Однако чиновники различного уровня, несмотря на такие возможности, превратили принудительный труд работников бюджетных организаций в целую систему. На один только 2018 год на привлечение безработного населения к общественным работам Президентом выделено 714 миллиардов сумов.

В первом квартале это 140 миллиардов сумов, однако до сегодняшнего дня освоено всего 40 миллиардов. Это свидетельствует о том, что ответственные лица не умеют эффективно пользоваться имеющимися возможностями. 

Top