21:04 / 24.04.2018
2341

Встречать гостей мы любим, осталось правильно всё организовать

В социальных сетях и национальных веб-сайтах бурно обсуждают встречу президента Туркменистана. Кто-то оправдывает, кто-то критикует. Так все-таки почему это случилось?

Во-первых, все делалось на уровне правительства. Не осталось места куда бы государство не вмешивалось. Кабинет Министров – соответствующие министерства образования – образовательные учреждения – ректорат – деканат - СТУДЕНТ. И вот результат:

Image

Во-вторых, все было нелегально. Думаем, не сложно было бы министерствам в сфере образования официально объявить этот день «выходным» или дать некоторым образовательным учреждениям разрешение на пару дней. Неужели так сложно было издать приказ.

Например, (возможно пример грубый, но мы постарались)

Приказ №123

В связи с визитом президента Туркменистана, а также укрепления дипломатических и дружеских отношений, разрешить 1, 2, 3, 4 и 5 образовательным учреждениям организацию встречи президента Туркменистана.

Отметить, что в эти дни студенты вышеуказанных образовательных учреждений освобождаются от занятий. При этом, пропущенные занятия будут восполнены за счет дополнительных часов.

И так далее.

Министр А.Б.В

Подпись

Потом, зима прошла, медведи уже проснулись от спячки. А когда проснуться молодежные организации? Союз молодежи Узбекистана, проснитесь наконец-то, уже апрель.

Неужели было так сложно в сотрудничестве с образовательными учреждениями организовать встречу с #meetthepresident или #friendshipturkmenistan. Могли бы организовать красивую встречу вдоль трассы.

Открываем официальный вебсайт организации. Последняя новость:

Image

Да, очень актуальная новость от 20 апреля 2018 года, но молодежь Узбекистана ведь под вашим «крылом». Ну, по крайнее мере теоретически. Вам даже поменяли наименовании организации - Союз молодежи. Так объедините молодежь, пожалуйста.

 

Неужели у Союза молодежи Узбекистана не хватило креативности и силы для организации встречи? Если организация не может за собой потянуть молодежь, то что это за организация?

Тем более, о визите президента Туркменистана официально объявили 20 апреля (слухи ходили еще месяц назад). Приказ могли бы издать 20, подготовку и сбор провести 21-22 апреля и к утру 23 апреля флешмоб был бы готов.

А молодежь радовалась бы, потому что:

- они официально освобождены от занятий;

- они будут участвовать в флешмобе;

- и все легально!

Ну вот теперь сидим. Нет приказа, всех гоняли, молодежь начала публиковать различную позитивную и негативную информацию в интернете.

Кстати, в тексте мы много использовали частицу «бы», но все-таки все могло бы быть лучше! 

Top