14:13 / 26.04.2018
1270

Мининфоком Узбекистана и Минсвязи Туркменистана подписали соглашение

Фото: Пресс-служба Мининфоком Узбекистана

В рамках Государственного визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Узбекистан 23-24 апреля 2018 года Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и Министерство связи Туркменистана подписали Соглашение по техническим основам координации радиочастотных присвоений в полосе радиочастот 29,7 – 960 МГц, используемых радиослужбами Республики Узбекистан и Туркменистан. 

Как сообщает Пресс-служба министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, документ подготовлен в рамках действующего одноименного Соглашения между Правительствами двух стран по решению Республиканского совета по радиочастотам. 

Подписанное межведомственное соглашение определяет технические условия использования радиочастот и радиоэлектронных средств (радиостанций) для обеспечения их электромагнитной совместимости, то есть беспомеховой работы в приграничных районах Узбекистана и Туркменистана. 

Фото: Пресс-служба Мининфоком Узбекистана
Фото: Пресс-служба Мининфоком Узбекистана

Отметим, что координация частотных присвоений радиостанциям сухопутной подвижной, фиксированной и радиовещательной служб будет осуществляться на основе технических параметров и условий, согласованных администрациями связи двух государств.

 

Top