11:35 / 26.04.2018
1120

В Ташкенте началась выставка «Eхpo-Russia Uzbekistan 2018»

Фото: УзА

Мероприятие организовано впервые Торгово-промышленной палатой, Министерством инновационного развития Республики Узбекистан и акционерным обществом «Зарубеж-Экспо» России при сотрудничестве с рядом министерств и ведомств.

На выставке свою продукцию и услуги представляют более 200 компаний и предприятий России, действующие в области энергетики, машиностроения, металлургии, строительства, транспортной логистики, телекоммуникаций и связи, производства продукции химического и агропромышленного комплексов, товаров народного потребления, продовольственной, медицинской, фармацевтической продукции, сельскохозяйственных и цифровых технологий.

На открытии форума отмечалась результативность проводимой работы по повышению промышленного потенциала нашей страны, производству качественных товаров и услуг путем технического и технологического обновления предприятий. Также отмечались условия, создаваемые для выхода малого бизнеса на мировой рынок, принимаемые меры по модернизации промышленности и укреплению сотрудничества местных предпринимателей и иностранных инвесторов. 

В специализированных павильонах выставки демонстрируется используемое в нефтегазовой сфере оборудование для разведки, переработки, транспортировки и хранения продукции, устройства для обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры, современные технологии для горнорудной промышленности, оборудование для металлургической, машиностроительной, энергетической, строительной отраслей. Эти павильоны служат платформой для диалога представителей реальных секторов экономики, сообщает УзА.

Top