Начальник отдела мед. объединения г. Бекабад задержан при получении взятки
Жительница города Бекабад Асамутдинова М. обратилась в правоохранительные органы с заявлением, указав, что должностные лица городского медицинского объединения требуют взятку за трудоустройство ее дочери Соиповой Ф. санитаркой в данное медицинское учреждение. Об этом сообщает пресс-служба Ташкентской областной прокуратуры.
В ходе оперативно-следственного мероприятия, проведенного на основании заявления, начальник отдела медицинского объединения города Бекабад Юсупов Ё. задержан с поличным при получении от заявительницы денежных средств в размере 100 долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, судом в отношении Юсупова Ё. применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
PS: Данные потерпевших изменены, любые совпадения носят случайный характер.
Новости по теме
10:15
Помощник судьи, требовавший 2500 долларов, задержан с поличным
16:51 / 16.06.2026
В Ташкенте задержан начальник отделения УКД ОВД по подозрению в мошенничестве
15:55 / 15.06.2026
В Намангане при получении взятки задержан чиновник системы образования
17:54 / 13.06.2026