17:46 / 30.04.2018
960

Президент Узбекистана: Достигнута договоренность о создании Высшего совета по стратегическому партнерству

Фото: Пресс-служба Президента

Об этом Президент Шавкат Мирзиёев сообщил на брифинге с представителями средств массовой информации.   

- Переговоры прошли в духе традиционной дружбы и братства наших народов, открыто, очень содержательно и плодотворно. Дали объективную оценку текущему состоянию нашего сотрудничества, наметили его приоритетные направления и дальнейшие задачи. Достигнута договоренность о создании Высшего совета по стратегическому партнерству под председательством глав двух государств, - сказал Президент нашей страны.  

Отмечалось, что стороны имеют схожие взгляды и единство мнений по актуальным региональным и международным вопросам, укреплению связей в рамках Организации Объединенных Наций.

- Мы воспринимаем Турецкую Республику как державу с огромным политическим, экономическим и военным потенциалом, со все более возрастающим международным авторитетом. Двери Узбекистана - вашего отчего края - всегда открыты для вас, наших братьев, сказал Шавкат Мирзиёев.

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что переговоры прошли в духе взаимопонимания, заинтересованности и доверия, турецко-узбекское сотрудничество сегодня еще более укрепилось и вышло на стратегический уровень. Выразил удовлетворение достигнутыми соглашениями, имеющими широкий масштаб и большое значение, а также предстоящим завтра ознакомлением со святынями Бухары.

Top