В Ташкенте появился новый мотопатруль
Сотрудникам патрульно-постовой службы, патрулирующим центральную часть города, выданы скутеры. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД г. Ташкента.
ГУВД столицы поясняет, что мотоцикл – более мощная машина и скорость развивает до 100 км/ч за три с небольшим секунды. Для сотрудников дорожно-патрульной службы – это в самый раз.
А для патрульно-постовой достаточно тех технических характеристик, которые есть у скутера: в отличие от автопатруля, мотопатруль более маневренен. Кроме того, преимущества скутера в том, что он легко «пройдет» там, где автомашина из-за своих габаритов не проедет: на узких улочках так называемых «спальных» районов, иных жилых массивов, в проулках и между ограждениями, теми же гаражами.
Более того, в отличие от других мотосредств, в ночное время он не разбудит ревом мотора жителей махаллей и кварталов.
В дальнейшем, если эксперимент оправдает себя, число мотопатрулей увеличится, больше будет и маршрутов.
Новости по теме
09:08
В Ташкенте создадут 12 искусственных озёр вместо четырёх — поручение президента
17:58 / 29.04.2026
Национальный инвестиционный фонд начал IPO в Ташкенте и Лондоне
17:02 / 29.04.2026
«Вывеску пришлось менять три раза» — почему бизнес недоволен дизайн-кодом Ташкента
13:55 / 27.04.2026