Узбекистан и Турция подписали документы по борьбе с преступностью
Министерства и ведомства Узбекистана и Турции в понедельник подписали документы по борьбе с преступностью и финансированием терроризма по итогам переговоров президентов двух стран Шавката Мирзиеева и Тайипа Эрдогана, сообщает корреспондент РИА Новости.
В частности, министерства внутренних дел Узбекистана и Турции подписали межправительственное соглашение о борьбе с преступностью, указывается в перечне подписанных документов.
Кроме того, Генеральная прокуратура Узбекистана и Комитет по расследованию финансовых преступлений при министерстве финансов Турции подписали меморандум о взаимопонимании по обмену оперативной информацией о доходах, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.
Генеральная прокуратура Узбекистана и министерство юстиции Турции подписали межправительственный договор об экстрадиции.
Новости по теме
22:38 / 09.07.2026
Саида Мирзиёева провела встречу с представителями ведущих французских компаний
17:05 / 02.07.2026
Доля России в денежных переводах в Узбекистан продолжает снижаться
16:57 / 30.06.2026
Саида Мирзиёева встретилась с Эммануэлем Макроном
09:29 / 30.06.2026