Правящая партия Турции выдвинула Эрдогана кандидатом в президенты
Фото: Hurriyetdailynews
Правящая в Турции Партия справедливости и развития (ПСР) выдвинула действующего лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана в качестве кандидата на президентских выборах 24 июня, сообщает Hurriyetdailynews.
Соответствующее решение приняла по итогам голосования парламентская фракция ПСР. За выдвижение Эрдогана высказались 316 депутатов, то есть все члены партии, занимающие места в парламенте.
Как заявил ранее премьер-министр Бинали Йылдырым, в пятницу ПСР вместе с вступившей с ней в альянс Партией националистического движения (ПНД) завершит работу над списками кандидатов и официально передаст их на утверждение в ЦИК.
Напомним, что досрочные парламентские и президентские выборы в Турции пройдут 24 июня. После этого в стране официально вступят в силу поправки о введении президентской системы правления.
Новости по теме
10:36 / 12.01.2026
Узбекские дипломаты проведали соотечественников, содержащихся в заключении в турецком Измире
19:22 / 25.12.2025
Турция провела масштабную антитеррористическую операцию против ИГ
11:09 / 24.12.2025
Начальник Генштаба армии Ливии погиб в авиакатастрофе в Турции
11:54 / 22.12.2025