12:26 / 12.05.2018
3143

В Узбекистане откроется исследовательский технологический университет «МИСиС»

Фото: МИСиС

Университет создается в целях дальнейшего развития и совершенствования подготовки высококвалифицированных инженерно-технических кадров для производственно-промышленной отрасли республики, расширения международного сотрудничества в сфере высшего технического образования.

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» откроется в городе Алмалыке Ташкентской области и будет являться филиалом Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет (НИТУ) «МИСиС».

Отмечается, что в университете будут готовить инженерно-технических кадров на уровне международных образовательных стандартов, способных решать важнейшие научно-технологические задачи для производственно-промышленной отрасли республики.

Обучение в филиале будет осуществляться по учебным планам и программам, утвержденным НИТУ «МИСиС», с учетом требований государственных образовательных стандартов Республики Узбекистан.

При этом, выпускникам филиала по окончании будет выдаваться диплом установленного образца НИТУ «МИСиС», который признается документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

В 2018/2019 учебном году по очной форме обучения примут 150 человек, в том числе по направлениям образования бакалавриата «Горное дело» - 75 человек, «Металлургия» – 50 человек, «Автоматизация и управление технологических процессов и производств (по отраслям)» – 25 человек.

Top