17:58 / 13.05.2018
2146

Суперлига: после первого круга «Бунёдкор» дышит в спину «Пахтакору»

Завершился первый круг Суперлиги Узбекистана по футболу. Лидер чемпионата страны «Пахтакор» взял вверх на выезде против каршинского «Насафа». Победа позволила команде Шоты Арвеладзе сохранить первое место в чемпионате.

В Карши счет в матче на 2-й минуте открыл Жалолиддин Машарипов. Полузащитник «Пахтакора» получил передачу в штрафной, обработал мяч и пробил по воротам на линии вратарской.

Спустя две минуты Голиб Гайбуллаев сравнял счет после розыгрыша углового. На 38-й минуте после выхода один на один Бобир Абдухоликов вывел «Насаф» вперед – 1:2.

«Львы» сравняли счет через три минуты, когда Безерра вывел Гонсалвеша на ударную позицию, и тот точным ударом переиграл вратаря каршинцев. Победный гол забил Исмаил Гонсалвеш на 84-й минуте с пенальти.

Итоговый счет в матче – 2:3 в пользу гостей. Для «Насафа» это уже второе поражение к ряду на своем поле.

«Смогли оказать сопротивление «Пахтакору» до 70-й минуты. В оставшееся время у игроков не осталось сил. Сами видели, гостям удалось больше создавать моменты. Мы должны были больше оказывать сопротивление возле штрафной площадки соперника. Однако наши грубые ошибки пришлись им на руку», – сказал главный тренер «Насафа» Рузикул Бердиев после игры.

Наставник указал не плохое финансовое положение команды, которое, по его словам, плохо сказывается на выступлении его футболистов.

«Наше финансовое положение… К сожалению, пока никаких положительных изменений у нас не наблюдается. Мы ждем решения этой проблемы, однако пока все остается как прежде. Это, конечно, оказывает отрицательное влияние на наших футболистов. В этом году все игры для нас проходят тяжело. Даже те, в которых мы победили, дались нам с большим трудом», – добавил Бердиев.

«Бунёдкор», отстающий от «Пахтакора» на одно очко, переиграл аутсайдера турнира «Согдиану» со счетом 2:1. Еще один гранд узбекского футбола «Локомотив» также одержал победу. Итоговой счет в матче с «Бухарой»  – 3:1. Уверенная победа позволила «железнодорожникам» подняться на третье место.

В остальных матчах тура были зафиксированы следующие результаты: «Навбахор» – «Кызылкум» – 3:0, «Металлург» – «АГМК» – 0:1, «Коканд» – «1912-Нефчи» – 1:1.