Сафаев рассказал, как Узбекистану обеспечить устойчивое развитие
Фото: UzReport
Только эффективное государственное управление и борьба с коррупцией могут обеспечить устойчивое развитие Узбекистана, считает первый заместитель председателя Сената Садык Сафаев.
Выступая на брифинге в Вашингтоне, он отметил, что процесс демократизации в Узбекистане необратим, а сами реформы не являются имитацией.
«Есть четкое осознание, что для вызовов, стоящих перед Узбекистаном из-за его местоположения и наследия, нам необходимы истинные политические преобразования и модернизация», – сказал Сафаев.
Такие реформы – единственный способ бороться с политическим исламом и радикализмом, а также достичь экономического благополучия, отметил он.
«Все это требует эффективного государственного управления, антикоррупционных мер, верховенства закона. Только они могут обеспечить устойчивое развитие (страны – прим.)», – подчеркнул сенатор.
Новости по теме
19:42 / 12.01.2026
МАГАТЭ утвердило план очистки Узбекистана от урановых отходов
17:37 / 12.01.2026
Польша планирует открыть торговые точки в Узбекистане
11:39 / 10.01.2026
Тюремная статистика: в каких странах больше всего заключенных?
14:03 / 09.01.2026