14:24 / 16.05.2018
1877

Министр юстиции Узбекистана встретился с представителями Института мира США

Фото: Министерство юстиции

14 мая текущего года в городе Вашингтон (США) состоялась встреча министра юстиции Республики Узбекистан Р.Давлетова с представителями Института мира США, сообщает отдел по связям с общественностью Министерства юстиции.

В ходе состоявшейся встречи наряду с осуществляемыми в нашей стране реформами также была широко освещена деятельность Министерства юстиции.

Для справки: Институт мира США – это независимая национальная организация, которая осуществляет деятельность, направленную на предотвращение и урегулирование конфликтов, поддержание мира и стабильности. Деятельность Института нацелена на предотвращение и урегулирование острых международных конфликтов, содействие пост конфликтному развитию, увеличение средств, а также развитие управленческого и интеллектуального потенциала во всем мире, могущего поспособствовать предотвращению конфликтов.

В ходе встречи обсуждены вопросы проводимых реформ в социально-экономической сфере и регистрации негосударственных-некоммерческих организаций, а также роли министерства в обеспечении прав и свобод граждан, а также обсуждены приоритетные направления возможного сотрудничества.

В завершении беседы были даны подробные ответы на интересующие стороны вопросы, на основе высказанных мнений и предложений определены приоритетные направления дальнейшего сотрудничества.

Top