21:17 / 16.05.2018
1460

Узбекистан принял участие в первом женском Форуме ШОС

16 мая делегация Республики Узбекистан во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан Т.К.Нарбаевой приняла участие в работе Первого женского Форума Шанхайской организации сотрудничества на тему: «Объединение женской силы, содействие общему развитию», передает пресс-служба комитета. 

На открытии Форума выступила глава узбекской делегации Т.Нарбаева. Участники Форума были ознакомлены с основными положениями выдвинутой президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым обширной политической повесткой дня по проведению масштабных реформ и глубоких преобразований в Узбекистане, а также достижениями в области гендерной, социальной и семейной политики.

На форуме делегации КНР, Казахстана, Кыргызстана, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Афганистана, Армении, Белоруссии, Монголии и Непала обсудили состояние и перспективы сотрудничества женских организации в различных областях, как в двустороннем плане, так и в межрегиональном. Делегации поддержали новый формат межрегионального взаимодействия в рамках ШОС.

Программой визита запланированы встречи и переговоры с заместителем председателя Постоянного Комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей, председателем Всекитайской федерации женщин Шэн Юэюэ, руководителями научно-исследовательских Центров, общественных организаций, а также ознакомление с рядом проектов в области поддержки женщин в различных сферах.​

Top