20:57 / 17.05.2018
1683

Заместитель главы МВД: мы стремимся, чтобы сотрудники прибывали на место происшествия в течение 5 минут

Заместитель министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальник ГУВД г. Ташкента генерал-майор Рустам Джураев провел открытый диалог с жителями Бектемирского района, сообщает пресс-служба управления.

В ходе мероприятия заместитель министра внутренних дел подчеркнул, что ГУВД столицы стремится прийти к тому, чтобы время прибытия сотрудника на место происшествия для оперативного реагирования на случившееся и помощи людям не занимало больше 5 минут.

Основным предметом обсуждения были недостатки в сфере жилищно-коммунального хозяйства, связанные с благоустройством территорий махаллей, состоянием дорог. Прозвучало несколько просьб о содействии в решении вопросов, связанных с получением паспортов, пропиской в столице.

По каждому обращению граждан заслушивались представители соответствующих служб органов внутренних дел, хокимията, прокуратуры района, предприятий и организаций коммунального хозяйства. Были даны конкретные указания по решению насущных проблем жителей района.

Несколько человек выступили с замечаниями по организации дорожного движения в махаллях, расположенных рядом с постами ДПС «Шарк» и «Бектемир», и по состоянию территорий вокруг жилых домов.

После того, как завершился открытый диалог, начальник ГУВД столицы, представители прокуратуры и хокимията вместе с гражданами, выступившими по поводу указанных проблем, выехали на места для изучения реального положения дел.

Р. Джураев, ознакомившись с обстановкой и переговорив с местными жителями, поставил перед руководством УБДД ГУВД столицы и УКД ОВД Бектемирского района задачи изучить дорожную инфраструктуру и разработать такие решения, которые бы, не усложнив обстановку на дорогах, где расположены данные посты ДПС, удовлетворили бы и интересы местных жителей.

Top