20:26 / 19.05.2018
2186

Очередной успех узбекских молодых шахматистов

С 15 по 18 мая 2018 года в Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школе олимпийского резерва (ЦСДЮШШОР) Республики Татарстан прошли соревнования по шахматам в рамках IV Всемирных игр юных соотечественников.

Победителем турнира среди юношей стал учащийся ЦСДЮШШОР мастер ФИДЕ Муртазин Русланна втором месте - Попов Константин (Франция), на третьем - Гов (Котлеренко) Гай (Израиль).

Среди девушек лучшей стала Омонова Умида (Узбекистан), «серебро» у Булатовой Камалии (Россия, Татарстан), «бронзу» завоевала Трифой Михаэла (Румыния).

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место - Россия (Республика Татарстан), 2 место - Узбекистан, 3 место – Армения.

Отмечается, что больше всего очков узбекской команде принесла Омонова Умида в турнире среди девушек. Она лидировала на протяжении всех туров, одержала и в этот день еще две победы, в результате с 10 набранными очками заняла 1 место!