16:33 / 22.05.2018
2734

Boeing, который осмотрел президент, выполнил первый рейс

Фото: Узбекистон хаво йуллари

20 мая текущего года Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» выполнила первый рейс на третьем самолете Boeing 787 Dreamliner по маршруту Ташкент-Москва-Ташкент.
На «лайнере мечты» из Ташкента вылетели 244 пассажира, обратно 259. Они высоко оценили сервис на борту лайнера, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что НАК «Узбекистон хаво йуллари» начала коммерческую эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner с сентября 2016 года. Сегодня на двух лайнерах данного типа успешно выполняются рейсы в Дубаи, Стамбул, Тель-Авив, Сеул, Франкфурт, Москву, Куала-Лумпур, Сингапур и Нью-Йорк.

Согласно данным, в скором времени третий Дримлайнер национального авиаперевозчика Узбекистана начнет выполнять беспосадочные трансатлантические перелеты на дальние расстояния, перевозя пассажиров с высоким уровнем комфорта напрямую в пункт назначения.

Напомним, что 18 мая текущего года это самолет осмотрел президент Шавкат Мирзиёев по возвращении из Вашингтона. Шавкат Мирзиёев осмотрел воздушное судно, ознакомился с его возможностями и условиями для сервиса. Отметил необходимость увеличения объемов перевозки пассажиров Национальной авиакомпанией, создания еще больших удобств.

Top