Мошенник обещал работу в «GM-Uzbekiston» за 1400 долларов
Работниками Кургантепинского районного отдела Департамента при Генеральной прокуратуре проведено оперативное мероприятия, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Узбекистана.
Отмечается, что работник Андижанского механического завода А. был задержан с вещественными доказательствами при получении 1400 долларов США путем мошенничества от гражданина Г., пообещав устроить его знакомого Р. на работу в АО «GM-Uzbekiston» с помощью высокопоставленных знакомых в данной организации.
Согласно данным, по данному факту в отношении А. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
Новости по теме
16:42 / 07.04.2026
«Это называется долгом. Знаете, да?» — задержанный замхокима Андижанской области пересчитывал взятку
12:31 / 06.04.2026
Заместитель хокима Андижанской области задержан при получении 50 тысяч долларов
15:33 / 30.03.2026
Из-за модернизации линии Ангрен–Пап отменена часть поездов в Ферганскую долину
20:01 / 20.03.2026