15:13 / 01.06.2018
2139

Танзила Нарбаева выступила на конференции МОТ

Фото: Комитет женщин Узбекистана

31 мая текущего года на 107-конференции труда в Женеве выступила заместитель премьер-министра Узбекистана Танзила Нарбаева, которая осветила ход и результативность реформ в стране в социально-экономической, культурно-гуманитарной сферах в рамках Стратегии развития Узбекистана на 2017-2021 годы. Об этом сообщает пресс-служба Комитета женщин Узбекистана.

В ходе своего выступления она рассказа участникам мероприятия о сотрудничестве Узбекистана с Международной Организацией Труда (МОТ) по совершенствованию национального трудового законодательства, обеспечению занятости и созданию достойных условий труда, внедрении парламентского и общественного контроля за выполнением конвенций МОТ.

Заместитель премьер-министра также остановилась на вопросах реализации Узбекистаном Целей Устойчивого Развития, установлении эффективного социального диалога между партнерами в сфере труда, диалога с населением, а также с представителями гражданского общества.

Участники Конференции были проинформированы о широкомасштабных мерах по обеспечению гендерного равенства в стране и повышению роли женщин в обществе.

Top