21:39 / 06.06.2018
26475

Как поступить в институт Национальной гвардии Узбекистана?

Фото: KUN.UZ

Утверждено положение о порядке проведения мероприятий по военно-профессиональному отбору в Военно-техническом институте Национальной гвардии.

На учебу в институт будут принимать на основании приказа командующего Национальной гвардии о выделении квотных мест. Приемная комиссия для организации процесса приема в институт будет действовать ежегодно с 1 февраля по 31 августа. При этом отборочные мероприятия будут проводится с 1 по 25 июня. На данном процессе абитуриенты не будут обеспечиваться жильем и питанием.

В ходе отбора приемная комиссия изучит документы. Затем кандидат должен пройти психофизиологическую проверку и медицинский осмотр. Также необходимо будет написать диктант, определить уровень владения компьютерной техникой и пройти итоговое индивидуальное собеседование.

Изучение документов будет осуществляться соответствующими членами приемной комиссии. Документы кандидата собираются в папку и проверяются по установленным правилам.

Психофизиологическое изучение будет осуществляется по утвержденной методике с помощью автоматизированных психофизиологических комплексов. При этом изучение будуь проводится индивидуально с каждым кандидатом в отдельной комнате, посредством присоединения к его рукам электродов и посылаемых в течение 10 минут низких элетроимпульсов. Оценка состояния будет производится по 5-балльной системе.

Медицинский осмотр будет проводится специально образованными военно-медицинскими комиссиями. По результатам осмотра выносится заключение о степени пригодности лица к учебе в институте. Признанные негодными к учебе к последующим отборочным мероприятиям не допускаются.

Диктант организуют согласно утвержденной методике для оценки орфографической и пунктуационной грамотности кандидата. Работы будут оцениваться по 5-балльной системе в зависимости от количества совершенных ошибок и исправлений. Диктант будет признан «отличным», если кандидат совершит только одну ошибку. Диктант будут проверять в течение одного для и результаты будут оглашены на следующий день.

Уровень владения компьютерной техникой определят путем электронных тестовых испытаний. Согласно положению, кандидат должны будут решить 50 тестовых вопросов в течение 90 минут. Тесты будут разрабатываться в соответствии с учебными программами общего среднего, средне-специального и профессионального образования. За каждый правильны ответ будут давать по 1 баллу.

Индивидуальное собеседование будет проводиться в форме вопросов и ответов с членами приемной комиссии. Вопросы быть направлены на выявление лидерских качеств, умственных способностей, мировоззрения кандидата. Кандидату придется ответить на 3 вопроса в течение 10 минут.

Top