11:58 / 06.06.2018
2164

Почему артисты и музыканты не платят налоги?

Фото: KUN.UZ

Об этом пишут на портале «Mening fikrim». Автор петиции отмечает, что услуги артистов и музыкантов для проведения свадебных торжеств очень дорогие.

При этом артисты и музыканты не платят налоги. Пришло время отменить различные льготы для артистов и установить определенный налог. Поэтому необходимо разработать соответствующий документ, который будут регулировать деятельность артистов и музыкантов на свадебных торжествах, отмечает автор петиции.

По мнению инициатора, для этого важно заключать договор между потребителем и артистами. В договоре необходимо указать права и обязанности сторон, время и место проведения мероприятия.

Автор петиции также предлагает создать специальную комиссию в составе которого будут представители «Узбекконцерта», фонда «Махалля», Союза молодежи и налоговых инспекций.

Есть люди с ограниченными возможностями, герои Узбекистана и малообеспеченные семьи, но они не освобождены от налогов. Важно внести изменения в Налоговый кодекс, и артисты должны предоставлять услуги только по договору, заключает автор.

Top