Бывший тренер «Бунедкора» возможно возглавит мадридский «Реал»
«Реал» продолжает поиски кандидатов на пост главного тренера команды после ухода Зинедина Зидана, пишет спортивное издание Бомбардир.
Согласно данным, мадридцы заинтересованы в приглашении бывшего тренера сборной Бразилии Луиса Фелипе Сколари. Последним клубом специалиста был китайский «Гуанчжоу Эвергранд», который он покинул в 2017 году.
Напомним, что бразильский тренер Фелипе Сколари также проработал главным тренером ташкентского футбольного клуба «Бунёдкор» около года, но прервал контракт на пост на шесть месяцев раньше запланированного.
Бразилец принял «Бунёдкор» в июне 2009 года, и тут же сделал ее чемпионом страны. Его зарплата в Узбекистане составляла 13 миллионов евро за сезон.
На прощальной пресс-конференции в Ташкенте Сколари сказал, что пока не собирался покидать клуб, однако так сложились обстоятельства.
«Это было обоюдное решение», сказал бразильский тренер.
Одной из причин прекращения контракта с «Бунёдкором» Сколари назвал желание поддержать младшего сына в то время, когда тот готовится поступать в университет.
Он заверил журналистов, что покидает «Бунёдкор», сохранив с ним теплые и дружеские отношения.
«Я рад, что мне удалось поработать в вашей стране. Мне здесь жилось хорошо, моя работа в клубе была неплохой. Клуб "Бунёдкор" и ваша страна навсегда останутся в моей памяти», - сказал Сколари.
Новости по теме
12:05 / 04.06.2024
Мбаппе официально стал игроком «Реала»
02:13 / 02.06.2024
«Реал» одержал победу над «Боруссией» и в 15-й раз стал чемпионом Лиги чемпионов УЕФА
02:19 / 09.05.2024
«Реал» одержал победу над «Баварией» и вышел в финал Лиги чемпионов
12:05 / 15.03.2024