Районных хокимов Ташкента назначили исполняющими обязанности и дали им испытательный срок
Фото: УзА
Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев одним решением уволил десять районных хокимов, назначив их исполняющими обязанности. Об этом корреспонденту Kun.uz сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В столичной администрации официально подтвердили эту информацию. Та же участь в каждом районе постигла глав налоговых инспекций, управлений внутренних дел и прокуроры.
В городской администрации подчеркнули, что такие жесткие меры связаны с недовольством населения работой местных властей.
«Сам президент проводил собрание 1 июня и сказал, что народ недоволен. Поэтому им дали испытательный срок три месяца, чтобы все уладили. В виртуальной приемной уже миллион жалоб», – сказал собеседник Kun.uz в хокимияте Ташкента.
Теперь во всех 11 районах столицы хокимы временно исполняют свои обязанности. Баходир Гаибназаров, возглавивший администрацию Шайхантахурского района в декабре 2017 года, и так находился в данной должности.
Новости по теме
15:13 / 06.02.2026
«Мне испортили лицо» — в Ташкенте лжекосметологи привлечены к уголовной ответственности
12:18 / 05.02.2026
В одной из квартир многоэтажного дома в Ташкенте произошел пожар
15:50 / 03.02.2026
По факту выброса черного дыма с территории «Сувмаш» в Бектемирском районе приняты оперативные меры
09:29 / 03.02.2026