20:31 / 07.06.2018
1016

Си Цзиньпин: мы готовы идти с Казахстаном

Фото: Tengrinews

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин выразил признательность президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, передает Tengrinews.kz.

В Пекине прошла встреча глав двух государств. По итогам переговоров ожидается подписание ряда документов.

«Мы готовы идти вместе с Казахстаном по пути к построению единой судьбы человечества и приложить ум и труд для открытия более светлого будущего человечества. Я готов вместе с Вами управлять рулем большого корабля китайско-казахстанской дружбы», - заявил Си Цзиньпин.

В свою очередь Президент Казахстана поблагодарил китайского лидера.

«Я всегда с волнением приезжаю в Китай, потому что всегда радуюсь встрече с Вами, Вашей исключительной дружбе и доверию ко мне. Хочу выразить мою признательность за приглашение совершить этот государственный визит. Как всегда, очень тронут теплым дружеским приемом, который вы мне оказываете, оказывают наши китайские друзья. Пользуясь этой возможностью, я хочу, как друг поздравить Вас с переизбранием на высший государственный пост и очень успешным проведением 19-го съезда компартии Китая, который явился важнейшим событием мировой истории», - поделился Назарбаев.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершает государственный визит в Китай, совмещенный с участием в Саммите глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в городе Циндао.

Top